Автор Тема: У меня динамический IP. Создал сервер и на него заходят! Как такое возможно??  (Прочитано 9242 раз)

EvgeniusDragon

• Гость

Парадокс? Ведь говорят что нужно иметь статический айпи что бы создать сервер... я решил испытать судьбу, открыл порты, создал выделенный сервер и решил проверить наличие его в списке мастер-сервера. Меня не удивило то что я увидел только свой сервер при включенной галочке "LAN". Ну и вырубил игру... а серв забыл отключить... потом смотрю у меня включен серв... думал у меня галлюцинации....
Вот.... смотрите....

dragon@Dragon:~$ sauerbraten -d
Using home directory: /home/dragon/.sauerbraten
init: net
init: game
dedicated server started, waiting for clients...
Ctrl-C to exit

master server registration succeeded
client connected (88.148.249.161)
client connected (83.150.123.248)
status: 2 remote clients, 0.8 send, 1.1 rec (K/sec)
client connected (89.137.187.82)
client connected (79.114.0.196)
client connected (109.100.190.111)
status: 5 remote clients, 2.9 send, 1.9 rec (K/sec)
client connected (192.168.1.88)
status: 6 remote clients, 9.6 send, 3.8 rec (K/sec)
status: 6 remote clients, 11.4 send, 4.3 rec (K/sec)
status: 6 remote clients, 11.2 send, 4.4 rec (K/sec)

Потом зашел я 192.168.1.88 (это мой локальный айпишник) и немного поиграл)))))
Вот такая вот история приключилась со мной ))))

greenadiss

• Cупер глобальный модератор
  • Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Кто тебе такое сказал вообще, что IP должен быть статическим. Я тебе уже раз сказала, что IP должен быть внешним и не важно динамический он или статический.

EvgeniusDragon

• Гость
Кто тебе такое сказал вообще, что IP должен быть статическим. Я тебе уже раз сказала, что IP должен быть внешним и не важно динамический он или статический.

Я вот раньше где то рылся на сайтах описания создания сервера саура, и там писало что нужен статический айпи.
У меня одна странность... когда создал сервер, то почему то не вижу его в списке мастер сервера. Вижу только когда включаю галочку "LAN".  Это потому я наверное решил что нужен статический Ip.... ведь логично мой сервер должен появится был в списке, но я его не увидел, и понял что с дин. IP мне ничего не светит....
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2012, 07:51:24 от EvgeniusDragon »

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
Если ты за роутером и NAT, то обычно ты не можешь пинговать роутер по его внешнему ip адресу.

EvgeniusDragon

• Гость
Если ты за роутером и NAT, то обычно ты не можешь пинговать роутер по его внешнему ip адресу.
А под каким тогда IP видят мой сервер? И вообще как тогда ведет себя сервер если у меня поменяется внешний IP?

Кстати спасибо за ответы.

kattenkwaad

• Доверенные
  • kattfaace
    • Просмотр профиля
    • stormchild.name
А под каким тогда IP видят мой сервер? И вообще как тогда ведет себя сервер если у меня поменяется внешний IP?

Кстати спасибо за ответы.
под текущим внешним.
раз в сколько-то там минут мастерсервер пингует всех тех, кто подал ему запрос на создание сервера и обновляет свой списко серверов.
ему вообще пофиг, поменялся твой айпи или нет, главное, чтоб он тебя увидел.
например, твой роутер сбросил соединение, провайдер поменял айпи, твой зауэр-сервер послал запрос на мастер-сервер, тот тебя по уже новому айпи отпинговал и обновил свой список серверов. если никто к тебе не будет подсоединён в промежуток с момента ,когда у тебя сбросилось соединение по момент обновления списка серверов на мастере - никто и не заметит
Боевой крик МЯУ! Желтая броня! Полные шотганы! СДЕЛАЕМ ВСЕМ НЯ!
aka |RB|^o_o^