Автор Тема: Недавно забанили на Orgos. У меня дин.IP. IP менялся но бан не исчезал.Как так?  (Прочитано 12336 раз)

EvgeniusDragon

• Гость
Смешно правда) Приехал я с учебы домой. Брат сказал что его забанили на серве и он больше не может туда зайти даже когда внешний айпишник менялся. Я попробовал со своего ноута зайти, и сразу увидил сообщение что я забанен по айпи)) хых). Что за бан такой? Кстати потом поменял роутер, и смогли зайти на серв. Сейчас не проверял доступность. Как возможен такой бан? А то охота и самому банить читеров с дин. IP)))

greenadiss

• Cупер глобальный модератор
  • Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Динамический IP не всегда весь целиком меняется. Могут поставить перманентный бан по маске, а могут и по нику. Перманентные баны не ставят просто так, их нужно сильно постараться чтоб заслужить, так что проверяй что там, если что я узнаю что за бан и за что был.

EvgeniusDragon

• Гость

Динамический IP не всегда весь целиком меняется. Могут поставить перманентный бан по маске, а могут и по нику. Перманентные баны не ставят просто так, их нужно сильно постараться чтоб заслужить, так что проверяй что там, если что я узнаю что за бан и за что был.
Ну это точно не бан по маске и не по нику. У меня айпи меняется как попало. Нет однотипности как к примеру 192.168.1.2, 192.168.55.4, 192.168.57.7. Я сам следил. Он как заяц, сейчас здесь, а потом где то там за горой. Как 40.245.18.12, 108.64.22.7.А забанили его за то что он играет лучше всех. А как известно, люди недолюбливают тех кто лучше них... вот и банят... меня тоже часто так... обидно...

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Нет однотипности как к примеру 192.168.1.2, 192.168.55.4, 192.168.57.7. Я сам следил.
Эти IP адреса все локальные. Не знаю в каком месте ты следил.

Он как заяц, сейчас здесь, а потом где то там за горой. Как 40.245.18.12, 108.64.22.7.
Значит бан по нику.

А забанили его за то что он играет лучше всех. А как известно, люди недолюбливают тех кто лучше них... вот и банят... меня тоже часто так... обидно...
Если тебя не знают большинство regen игроков, то ты не мог играть лучше всех, разве что лучше всех тех новичков, кто впервые запустил игру и подключился к первому попавшемуся серверу (вверху списка) с бОльшим количеством игроков.
На огросе за такое не банят.

EvgeniusDragon

• Гость
Нет однотипности как к примеру 192.168.1.2, 192.168.55.4, 192.168.57.7. Я сам следил.
Эти IP адреса все локальные. Не знаю в каком месте ты следил.

Он как заяц, сейчас здесь, а потом где то там за горой. Как 40.245.18.12, 108.64.22.7.
Значит бан по нику.

А забанили его за то что он играет лучше всех. А как известно, люди недолюбливают тех кто лучше них... вот и банят... меня тоже часто так... обидно...
Если тебя не знают большинство regen игроков, то ты не мог играть лучше всех, разве что лучше всех тех новичков, кто впервые запустил игру и подключился к первому попавшемуся серверу (вверху списка) с бОльшим количеством игроков.
На огросе за такое не банят.

На счет адресов, то я к примеру. Ники он менял - не помогло. А на огросе его действительно забанили ни за что. Читами он все равно не умеет пользоваться. Малый еще.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Когда было и какой ник у него был?

EvgeniusDragon

• Гость
Месяц назад где то... ник не помню. Надо у него будет узнать. А какая разница? Мы искали в бан-списках) не нашли.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
... но я лично был на многих серверах имея у себя triggerbot (чисто в поисках целей борьбы с читерами) и ни один серв не забанил меня
Как это понимать?
Т.е. ты и не отличался чистоплотной игрой, получается. Использовал читы, пусть в целях тестирования, не имеет значения для чего.
Почему же ты уверен, что твой братец не запустил клиент с читом?
Ну и еще одно: ogros сервер можен не успеть тебя забанить, но в перманентный бан они не забдут тебя внести за злодеяния. Обычно перманент ставят за неоднократность.

Мы искали в бан-списках) не нашли.
В каких таких еще "бан-списках" вы искали? Огрос не выставляет на публику свои баны, секрет фирмы, нечего всем на них глядеть.
Если на каком-то другом сервере, так это всё относится лишь к тому серверу и ни разу не к огросу. Так что вы уж определитесь где бан и какие списки вы просматривали.

EvgeniusDragon

• Гость
... но я лично был на многих серверах имея у себя triggerbot (чисто в поисках целей борьбы с читерами) и ни один серв не забанил меня
Как это понимать?
Т.е. ты и не отличался чистоплотной игрой, получается. Использовал читы, пусть в целях тестирования, не имеет значения для чего.
Почему же ты уверен, что твой братец не запустил клиент с читом?
Ну и еще одно: ogros сервер можен не успеть тебя забанить, но в перманентный бан они не забдут тебя внести за злодеяния. Обычно перманент ставят за неоднократность.

Мы искали в бан-списках) не нашли.
В каких таких еще "бан-списках" вы искали? Огрос не выставляет на публику свои баны, секрет фирмы, нечего всем на них глядеть.
Если на каком-то другом сервере, так это всё относится лишь к тому серверу и ни разу не к огросу. Так что вы уж определитесь где бан и какие списки вы просматривали.

Мой клиентский бинарник отличался от стандартного. Даже тем же размером: у моего стандартного бинарника размер 2,770,824 а у бинарника с тригером  2,770,952. Уверен что он не играл с читом. Только что поговорил с братом и он сказал что на оргосе его забанили за то что он нечайно убил 4 своих игрока. И его забанили.
Огрос не выставляет на публику свои баны
В этом я уже убедился.

Впрочем теперь не важно. Разобраться бы с видом бана...

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Читами он все равно не умеет пользоваться. Малый еще.
Я не знаю каким образом включаются твои читы и включены ли они по умолчанию, но раз малый твой ничего в этом не понимает, то мог и не понять что использовал читы.

у моего стандартного бинарника размер 2,770,824 а у бинарника с тригером  2,770,952. Уверен что он не играл с их.
Думаешь твой брат по размеру сориентировался и запустил правильный бинарник?

Только что поговорил с братом и он сказал что на оргосе его забанили за то что он нечайно убил 4 своих игрока. И его забанили.
За тимкиллы банят лишь на 30 минут, потом бан автоматом очищается.

Сначала нужно разобраться если ли этот бан вообще и на каком именно сервере. Желательно показать логи коннекта к тому серверу.

EvgeniusDragon

• Гость
Читами он все равно не умеет пользоваться. Малый еще.
Я не знаю каким образом включаются твои читы и включены ли они по умолчанию, но раз малый твой ничего в этом не понимает, то мог и не понять что использовал читы.

у моего стандартного бинарника размер 2,770,824 а у бинарника с тригером  2,770,952. Уверен что он не играл с их.
Думаешь твой брат по размеру сориентировался и запустил правильный бинарник?

Только что поговорил с братом и он сказал что на оргосе его забанили за то что он нечайно убил 4 своих игрока. И его забанили.
За тимкиллы банят лишь на 30 минут, потом бан автоматом очищается.

Сначала нужно разобраться если ли этот бан вообще и на каком именно сервере. Желательно показать логи коннекта к тому серверу.

В самом начеле темы я написал что заходил со своего ноута, а значит у меня там свой саур, а у брата на компе свой.
Забанили его точно не на 30 минут.
Сейчас на оргос №2 брат заходит свободно как и я.
Сейчас лог не имеет смысла делать так как могу свободно войти на сервер.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Месяц назад где то... ник не помню. Надо у него будет узнать. А какая разница? Мы искали в бан-списках) не нашли.

Ну, пока что всё сходится:
(04 Jan. 17:31:24) <oo|bot> oo2: KICK: (CP)Dave(UA) (91.124.79.196) was kicked due to fragging teammates
(04 Jan. 17:31:26) <oo|bot> oo2: DISCONNECT: (CP)Dave(UA) (18) - Connection time: 42m 52s

Только этот бан был очищен и после этого он заходил снова:
(11 Feb. 18:56:07) <oo|bot> oo2: CONNECT: (CP)Dave(UA) (18) (Ukraine)
(12 Feb. 09:28:08) <oo|bot> oo2: CONNECT: (CP)Dave(UA) (8) (Ukraine)

А еще я нашла вот такую занимательную вещь:
(31 Dec. 17:30:34) <oo|bot> oo2: CONNECT: Evgenius (6) (Ukraine)
(31 Dec. 17:30:42) <oo|bot> oo2: KICK: Evgenius (178.92.101.44) was kicked due to cheating
(31 Dec. 17:30:44) <oo|bot> oo2: DISCONNECT: Evgenius (6) - Connection time: 08s

Дальше искать мне лениво. Этого вполне достаточно.

EvgeniusDragon

• Гость

Ну, пока что всё сходится:
(04 Jan. 17:31:24) <oo|bot> oo2: KICK: (CP)Dave(UA) (91.124.79.196) was kicked due to fragging teammates
(04 Jan. 17:31:26) <oo|bot> oo2: DISCONNECT: (CP)Dave(UA) (18) - Connection time: 42m 52s

Только этот бан был очищен и после этого он заходил снова:
(11 Feb. 18:56:07) <oo|bot> oo2: CONNECT: (CP)Dave(UA) (18) (Ukraine)
(12 Feb. 09:28:08) <oo|bot> oo2: CONNECT: (CP)Dave(UA) (8) (Ukraine)

А еще я нашла вот такую занимательную вещь:
(31 Dec. 17:30:34) <oo|bot> oo2: CONNECT: Evgenius (6) (Ukraine)
(31 Dec. 17:30:42) <oo|bot> oo2: KICK: Evgenius (178.92.101.44) was kicked due to cheating
(31 Dec. 17:30:44) <oo|bot> oo2: DISCONNECT: Evgenius (6) - Connection time: 08s

Дальше искать мне лениво. Этого вполне достаточно.
Брата забанили по имени. Только что признался мне.
Откуда информация кстати?
Странно это все. Когда был в другом городе, то свободно заходил на огрос. А когда решил зайти дома, то меня забанили.
А самое главное я никогда не захожу с читами со своим ником Evgenius или Evgenius_UA. Кстати сейчас ведь свободно захожу с ником Evgenius

kattenkwaad

• Доверенные
  • kattfaace
    • Просмотр профиля
    • stormchild.name
Брата забанили по имени. Только что признался мне.
Откуда информация кстати?
Странно это все. Когда был в другом городе, то свободно заходил на огрос. А когда решил зайти дома, то меня забанили.
А самое главное я никогда не захожу с читами со своим ником Evgenius или Evgenius_UA. Кстати сейчас ведь свободно захожу с ником Evgenius
А что странного? Что твой айпи в другом городе тот же, 192.168.1.2, который забанен дома?
Боевой крик МЯУ! Желтая броня! Полные шотганы! СДЕЛАЕМ ВСЕМ НЯ!
aka |RB|^o_o^