Автор Тема: Расположение созданной карты в директории sauerbraten  (Прочитано 5654 раз)

snakeRu54

• Новичок
    • Просмотр профиля
У меня UBUNTU 10.10
Вся игра sauerbraten поставилась в директории /usr/lib/games/sauerbraten (это, если кому-то понадобится, при установке из Центра приложений Ubuntu)
Карта, которую я создаю, автоматически сохраняется в /home/%user_name%/.sauerbraten/packages/base
При включении игры я должен сначала через меню "load map" загрузить какую-то карту, а уже потом, перейдя в режим редактирования, в консоли ввести "/map br1"
Как сделать, чтобы моя карта отображалась в "гуёвом" списке карт?
Судя по всему, простой перенос файлов карты из одной директории в другую результатов не даст.
Даже пробовать не стал)))

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля

snakeRu54

• Новичок
    • Просмотр профиля
Спасибо, помогло.

snakeRu54

• Новичок
    • Просмотр профиля
Пардон-пардон, образовалась "непонятка".
Команда /showcustommaps помогла, показав две моих карты "br1".
Всё правильно, одна - та, которая лежит в домашней директории, вторую я положил в рабочую директорию сауера.
Я удалил карту из домашней директории, осталась только одна, с этим всё в порядке.
Было.
При следующем сохранении (делаю командой "/savemap br1") карта опять сохранилась в домашней директории. По умолчанию, значит.
Теперь их опять две.
Решил попробовать сменить умолчания. Обшарил конфиги, не нашёл указания, в какой папке сохраняет по умолчанию.
Что делать с этим?

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
Карты рекомендуется всегда сохранять в домашнюю директорию, если очень нужно, то можно рабочую обозначить как домашнюю, для этого нужно указывать параметры при запуске сауэра, про них было в документации.

snakeRu54

• Новичок
    • Просмотр профиля
Снова здравствуйте.
Карта почти закончена. Много уровней, много комнат, много коридоров.
Теперь мне нужно перенести карту из одной системы в другую - я переустановил убунту.
Я не совсем уверен в следующем.
Моя карта лежит в папке base, размер папки 6,3 гигабайта.
Внутри два файла cfg и ogz 30 байт и 8 мегабайт соответственно.
А кроме того туева хуча файлов наподобие "br1_44570.BAK".
Я могу их (BAK-файлы) удалить или они неотъемлемая часть моей карты?

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
.BAK файлы создаются как резервная копия карты при сохранении с помощью /savemap, они нужны чтобы откатиться на предыдущую версию карты просто поменяв расширение файла на .ogz. Эти файлы можно спокойно удалять.
« Последнее редактирование: 21 Август 2012, 13:05:07 от Undertaker »

snakeRu54

• Новичок
    • Просмотр профиля
Ага, спасибо.