Голосование

Ваше отношение к вежливости в Интернете и, в частности, на этом форуме?

Очень нужна, спасибо
3 (42.9%)
Скорее нужна, чем не нужна
2 (28.6%)
Не очень-то и хотелось
2 (28.6%)
Иди в жопу!
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 6

Голосование закончилось: 06 Июль 2010, 21:40:59

Автор Тема: Вежливость - нужна ли она в сети?  (Прочитано 9029 раз)

TNT4BRAIN

• Гость
Пользуясь случаем, хочу высказать одну мысль. Она, конечно, не нова, да и не мною сформулирована, просто что-то такое неоднократно думалось, когда  читал посты за последнюю неделю, а сегодня читал сайт одной газеты (пишу без названий, уж извините - никакой рекламы), и увидел там очень четкую, ясную формулировку. К сожалению, не могу ручаться за точность цитаты, но смысл был таков - нам элементарно не хватает взаимной вежливости. Не буду говорить "всем", не буду тыкать пальцем в конкретных людей - все это детский сад. Но, уважаемые форумчане, я все же осмелюсь предложить вам быть хоть немного более терпимыми друг к другу.

Я, разумеется, далек от мысли, что людей можно переделать одним постом в форуме, сами понимаете, что человек с подобной идеей в голове заслуживает, пожалуй, только лишь жалости. Но давайте подумаем, с чего начинался этот форум, и к чему все скатывается. Начиналось-то все с чего? С того, что форум задумывался как площадка для новых игроков, где можно было бы спросить совета у более опытных товарищей, поделиться какими-либо соображениями, идеями, найти помощников для реализации крупных проектов. А последние темы как-то вообще удручают, такое впечатление, что просто вышел к соседнему подъезду, а там кто-то разбирается между собой. Ну вот подумайте, разве новичок в игре станет читать такое? Ну то есть - вы бы на улице стали встревать в разборку двух разгоряченных молодых людей? Да конечно же нет.... Вот и здесь также, мало кто станет интересоваться форумом, где много места занимает флейм и холивары, а про собственно игру - все меньше и меньше....

Вверху странички написано "Русскоязычное сообщество Sauerbraten".... Так слово-то какое! Со-общество по смыслу объединяет со-общников, людей, у которых что-то общее. А порой возникает впечатление, что общего - практически ничего.  Зачем пытаться всячески обгадить собеседника - не понимаю. Считаешь, что есть, что сказать - напиши гадости свои в приват, не надо писать их во всеуслышание. Проблема в том, что, поливая грязью друг друга, лучше и чище, увы, не становишься.

Конечно, вы, уважаемые форумчане, вправе сказать - "чего разумничался?" Ну тут мне остается только улыбнуться.  Наболело, вот и высказал. Обижаться ни на кого не буду, просто предлагаю быть хотя бы капельку повежливее друг с другом, чтобы форум походил не на сборник флеймваров, а был действительно полезным ресурсом, незаменимым для русскоговорящих игроков.

Тем, кто дочитал до конца это "многобуквие" - отдельное спасибо! Ну и как обычно, комментарии приветствуются.

greenadiss

• Cупер глобальный модератор
  • Препаратор моска
    • Просмотр профиля
Re: Вежливость - нужна ли она в сети?
« Ответ #1 : 29 Июнь 2010, 23:01:04 »
Пост и правда заставляет задуматься, спасибо! ;)

PS. Последний вариант улыбнул  :D

Undertaker

• Администратор
  • Гробовщик
    • Просмотр профиля
    • "Красные мясники"
« Ответ #2 : 30 Июнь 2010, 16:49:28 »
Для lgdsl: после утверждения правил я включу плюсомёт. А пока просто выпиливаю некорректные сообщения, пусть даже претендующие на звание шутки.

Да здравствует Гондурас!

TNT4BRAIN

• Гость
« Ответ #3 : 30 Июнь 2010, 20:48:30 »
PS. Последний вариант улыбнул  :D

Ну нужно же было что-то очень невежливое написать  :D

[RUS]lisss

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
    • Клан Россия по sauerbraten
« Ответ #4 : 01 Июль 2010, 01:56:10 »
вежливости тут хватает. такой... с подлецой. здесь уважение отсутствует и политкорректность.
Кто на нас смотрит косо - пошли в жопу без вопросов!

TNT4BRAIN

• Гость
« Ответ #5 : 01 Июль 2010, 05:53:12 »
Видишь ли, Lisss, мне кажется,что если человек достаточно себя уважает, то он не станет опускаться до
вежливости [....]... с подлецой[....]
, а будет выше этого. Уж иронию-то и стеб обычно люди на раз отличают от серьезных высказываний....

ТАНК_Т90-С

• Гость
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2011, 18:17:27 »
да конечно.

lgdsl

• Продвинутый
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2011, 02:52:28 »
пнх от чистого сердца)) надеюсь я был с вами всегда вежлив))  :)

kattenkwaad

• Доверенные
  • kattfaace
    • Просмотр профиля
    • stormchild.name
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2011, 12:33:27 »
сам, будь добр, пнх :)))
Боевой крик МЯУ! Желтая броня! Полные шотганы! СДЕЛАЕМ ВСЕМ НЯ!
aka |RB|^o_o^

k0fe

• Продвинутый
  • スーパー hentai
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Апрель 2016, 15:13:05 »
Сразу вспоминаю случай из моей подписи  ;D
слушай сюда....Д (...дальше сообщение удалено)