Автор Тема: Читеры  (Прочитано 61077 раз)

__FRY__

• Доверенные
    • Просмотр профиля
Re: Читеры
« Ответ #40 : 30 Май 2011, 21:48:41 »
Хорошо, а когда кто-то играет на сервере, какой pj он показывает?
Если отличный от нуля^^бесконечности, вопрос решён.
Надеюсь ^o_o^ заглянет в этот раздел  :)

В любом случае сервер может просто опросить клиентов у кого какой pj и путём голосования (в техническом смысле) выяснить, какой pj настоящий. Причём, передача данных о pj не обязательно должна идти регулярно, клиентам достаточно посылать информацию во время превышения некоторой пороговой величины.  В том случае, когда на сервере только 2 игрока и => голосовавние невозможно, вопрос о том, у кого на самом деле высокий pj не имеет смысла, поскольку если сервер делает автобан 1-го, то 2-му всё равно  будет не с кем играть.

greenadiss

• Cупер глобальный модератор
  • Препаратор моска
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31 Май 2011, 00:52:54 »
А если у сервера будет плохой pj, то что, он забанит всех поголовно за плохой pj? Сервер не в курсе у кого он плохой, у него или у всех игроков. На этот вопрос отвечают не клиенты, а время и воздух :Р
Даже если и возможно что-то придумать с пиджеем, то я уверена, что никто не возьмется за столь сложную задачу и столь неконкретную. Шкура не стоит выделки.

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31 Май 2011, 07:30:25 »
Тем более что код для расчета PJ есть только в клиенте.

__FRY__

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31 Май 2011, 21:53:03 »
"А если у сервера будет плохой pj, то что, он забанит всех поголовно за плохой pj? "
Нафига играть на сервере, у которого плохой pj? Массовый акт мазохизма? К тому же в этом случае он всё равно всех кикает. 100 раз так бывало.

"Тем более что код для расчета PJ есть только в клиенте."
Вот именно, код есть. Его либо пенренести на сервер, либо пересылать данные о pj на сервер.

"Шкура не стоит выделки."
Изначальный смысл затеи - борьба с читерством.

By the way, серверу не обязательно  определять pj - ибо, если чел быстро перемещается в результате хака, то его нужно кикать за читерство, а если в результате высокого pj, то за лаг.  Иногда лагер мешает играть не меньше чем читер. Какая разница, в крнце концов, чел скорит флаг за 3 секунды из-за хака или  из-за лага (а такое тоже бывает), результат-то 1.

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Июнь 2011, 08:32:17 »
Например во время swl на их серверах pj часто высокий и прыгает.

__FRY__

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Июль 2011, 21:33:35 »
На днях обнаружил, что сервер nooblounge умеет определять читеров. Правда глючно. Из-за прыгающего пинга обвинил меня в смертных грехах, а именно: ускоренная перезарядка и ускоренный респаум.  Учитывая, что ругнулся всего два раза,  а пинг скакал  с периодичностью 20-30 сек и менее, то в принципе, процент ошибок не такой большой.  Кроме того, были игроки с более высоким, но стабильным пингом, на них не с реагировал.  Так что, открытая система обнаружения читеров для сауера вполне возможна. Правда, я не вкурсе как насчёт спидхака, но принципиально нового в спидхаке с точки зрения обнаружения ничего нет, поэтому, он в теории и спидхакеров должен обнаруживать.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Июль 2011, 19:13:32 »
Не так давно я тоже играла на нублонже и да, меня тоже обозвало читером. Но самое главное, что только меня называло и это при том, что мой пинг был стабильным ~50 в отличии от остальных игроков, у которых ping/pj не отличался особой стабильностью. Сервер назвал меня читером несколько раз, при чем только меня и на протяжении двух карт. Проблем с pj у меня не было, спасибо провайдеру. Я теперь вообще не помню когда имела плохой pj не важно на каком сервере.

Как мне кажется, всё слишком неконкретно и имеет слишком много дыр, чтоб относиться к этому так серьезно и пытаться на этом основании решать кто читер, а кто нет.  И уж тем более не стоит тратить на это своё время, оно не оправдается.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2011, 19:16:07 от greenadiss »

__FRY__

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Июль 2011, 20:26:24 »
У меня иногда,  время от времени пинг прыгает очень резко и буквыально на доли секунды. Думаю в этом же было дело и у тебя. Что касается других игроков, не факт что это не персональное предупреждение.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Июль 2011, 22:38:10 »
А какой толк в персональном предупреждении? Сказать, допустим, мне, что я читер? Миленько. И да, пинг у меня никогда не прыгает, даже на наносекунду, так что не надо. Другое дело, что я убивала всех очередями без остановки, может у сервера были проблемы и он подумал что-то не то, а остальные с плохим пингом не стреляли с сериями. Тут же вопрос двух сторон, не только моей. Это единственное объяснение. Мы же не знаем какой лимит между выстрелами там установлен на реагирование.

kattenkwaad

• Доверенные
  • kattfaace
    • Просмотр профиля
    • stormchild.name
« Ответ #49 : 06 Июль 2011, 11:19:50 »
На днях обнаружил, что сервер nooblounge умеет определять читеров. Правда глючно. Из-за прыгающего пинга обвинил меня в смертных грехах, а именно: ускоренная перезарядка и ускоренный респаум.  Учитывая, что ругнулся всего два раза,  а пинг скакал  с периодичностью 20-30 сек и менее, то в принципе, процент ошибок не такой большой.  Кроме того, были игроки с более высоким, но стабильным пингом, на них не с реагировал.  Так что, открытая система обнаружения читеров для сауера вполне возможна. Правда, я не вкурсе как насчёт спидхака, но принципиально нового в спидхаке с точки зрения обнаружения ничего нет, поэтому, он в теории и спидхакеров должен обнаруживать.
Меня тоже обзывал читером.
У этого дибильного сервера есть замечательная команда: #serversucks
Сагитируй больше половины игроков написать такую команду и он выключится.

Ещё доставляет, как нубы начинают орать: you have aimbot! plz kick o_o!
Боевой крик МЯУ! Желтая броня! Полные шотганы! СДЕЛАЕМ ВСЕМ НЯ!
aka |RB|^o_o^

kmz

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Июль 2011, 13:33:37 »
Нублонж, к слову, оккупирован читерами по самое не балуйся. Я там насмотрелся и на красивый аимбот (к концу игры только у мальчика нервы не выдержали, и он скатился к 78% акк), и на шикарный райфл-джамп, и на убогий мапхак.
Это я к тому, что в их случае хоть убогая, но система определения читов - нужна и даже очень.

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Июль 2011, 05:04:30 »
Согласна. Это как помойная яма, название соответствующее.

__FRY__

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 20 Июль 2011, 13:55:57 »
"Ещё доставляет, как нубы начинают орать: you have aimbot! plz kick o_o! "
Да это везде так. На подобные вещи я, как правило никак, или почти никак, не реагирую. Только на огровских серверах ещё никто не жаловался.

"У этого дибильного сервера есть замечательная команда: #serversucks"
Сервер обиделся и ушёл :D Ну, если кого сагитировали - сами себе злобные бакланы.

TNT4BRAIN

• Гость
« Ответ #53 : 15 Август 2011, 19:27:09 »
оффтоп: :D команда #serversucks.... вот это lol как надо!
по теме: мне кажется, есть смысл только в автоопределении наиболее очевидных читов - спидхак, мапхак... Просто давайте прикинем вместе: как можно определить читера внешне? По слишком быстрому перемещению (скорит флаг за пару секунд на карте типа campo :-D), по нахождению хзгде (возможно,  просто стоит заполнять пространство вне карты "смертью").....

EvgeniusDragon

• Гость
« Ответ #54 : 12 Февраль 2012, 14:36:21 »
оффтоп: :D команда #serversucks.... вот это lol как надо!
по теме: мне кажется, есть смысл только в автоопределении наиболее очевидных читов - спидхак, мапхак... Просто давайте прикинем вместе: как можно определить читера внешне? По слишком быстрому перемещению (скорит флаг за пару секунд на карте типа campo :-D), по нахождению хзгде (возможно,  просто стоит заполнять пространство вне карты "смертью").....
Хм.... А если поступить другим способом... ? К примеру заставить серв проверять каким то образом бинарники саура клиента? Я к примеру заходил на сервер с античитом имея у себя чит edithack. Когда нажимаю E, то мой клиент отправляет какие то пакеты на сервер и тот банит меня за то что обнаружил пакеты, которые не должны от меня исходить. Но другой раз я зашел с читом triggerbot который написал один геймер. Так античит не поймал меня и я мог спокойно крушить всех подряд. Имея исходные коды читов можно как то организовать обнаружение их сервером?

[Empire]GooD

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Март 2013, 18:09:38 »
я сегодня спид-хак поймал

Undertaker

• Администратор
  • Гробовщик
    • Просмотр профиля
    • "Красные мясники"
« Ответ #56 : 03 Апрель 2013, 23:58:55 »
Я удивляюсь, что хотя бы за сеанс не встречаю читера. Приходится расчехлять свой auth.

Да здравствует Гондурас!

kmz

• Доверенные
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Апрель 2013, 17:13:42 »
Чочо? Гробовщик вернулсо?

greenadiss

• Препаратор моска
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 10 Апрель 2013, 10:16:09 »
Вернулись его старые воспоминания о былом :D

Gadavre

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 01 Май 2013, 19:53:28 »
Первый раз столкнулся в дуэли с "летающим" читером. Сказал сначала по-хорошему,чтоб играл честно, не летал. Пообещал мне не летать,но все равно полетел. Пришлось кикнуть.
Вообще серьезных игроков в инсту нахожу очень мало.
P.S. Что-то Вы ребята  в конец напугали меня этими аймботами,которых не проверить. Может кто-нибудь из тех форумчан, кто знает хорошо английский, напишет разрабу просьбу, чтобы в следующей версии зауера была защита от такого вида читерства?
« Последнее редактирование: 01 Май 2013, 20:00:42 от Gadavre »