Автор Тема: Стерео3D  (Прочитано 5872 раз)

c2h5oh

• Новичок
    • Просмотр профиля
Стерео3D
« : 15 Январь 2013, 03:30:49 »
В последнее время в магазинах появилось большое количество телевизоров с 3Д
На днях приобрел такой же и первым делом захотелось запустить на нем любимую игрушку.
Потратил несколько дней и теперь у меня есть работоспособная версия sauerbraten с поддержкой видео стереоэффекта
Насколько удобнее играть в кубег в 3Д очках еще не успел оценить, но сама возможность игры в настоящем 3Д есть!
Кому интересно, могу прислать патч, ну и исходники игры тоже прийдется скачать и собрать.
Разработчикам патч отправил но не знаю насколько он им покажется интересен.
Неужели 3Д кубег интересен только мне одному? есть еще игроки с 3Д мониторами\телевизорами??

degrave

• Администратор
    • Просмотр профиля
Re: Стерео3D
« Ответ #1 : 15 Январь 2013, 19:29:37 »
На официальном форуме сауэра уже ответили, что такое есть в red eclipse. Мне, с моим texreduce 6, идея играть ещё и в 3D кажется не очень привлекательной.

c2h5oh

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Январь 2013, 23:52:36 »
хех, но ведь Red Eclipse это не sauerbraten. я же не навязываюсь, я поделится хотел. Не надо так не надо

Undertaker

• Администратор
  • Гробовщик
    • Просмотр профиля
    • "Красные мясники"
« Ответ #3 : 16 Январь 2013, 17:56:48 »
На какой видеокарте? Какая технология?

Да здравствует Гондурас!

c2h5oh

• Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Январь 2013, 00:08:03 »
На любой видеокарте. всю техническую работу делает телевизор (загуглите 3Д телевизоры современные принимают видеопоток разделенный по горизонтали или по вертикали это уже стандарт)
так вот на любой видеокарте вывод делится пополам для левого и правого глаза. На обычном мониторе вы увидите две похожих картинки одна под другой а вот если подключите к компьютеру 3Д телевизор - будет стререо картинка. У меня телевизор LG с пассивным 3д LG 42LM340T